Howo T7H 440hp 6x4 tracteur neuf
| État | Neuf |
|---|---|
| Marque | HOWO |
| Type de transmission | 6x4 |
| Type de carburant | Diesel |
| Puissance | 440 HP |
| Norme d'émission | Euro 5 |
| Marque du moteur | SINOTRUK |
| Cylindrée | 10.518 L |
| Transmission | Manuelle |
| Numéro de référence | 4011168 |
Spécifications & Caractéristiques
Paramètres du produit
| Informations de base | |
|---|---|
| Série | Howo T7H |
| Transmission | 6x4 |
| Modèle | ZZ4257V324HE1B |
| Empattement | 3225+1350mm |
| Poids à vide | 8800kg |
| Vitesse maximale | 101km/h |
| État | Neuf |
| Moteur | |
| Modèle | Sinotruk MC11.44-50 |
| Puissance | 440hp |
| Cylindrée | 10.518L |
| Type de carburant | Diesel |
| Couple maximal | 2100N.m |
| Norme d'émission | Euro 5 |
| Transmission | |
| Modèle | Sinotruk HW12 |
| Type de boîte | Manuelle |
| Vitesses | 12 avant et 2 arrière |
| Essieu | |
| Capacité de charge de l'essieu avant | 7000kg |
| Capacité de charge de l'essieu arrière | 18000kg x2 |
| Rapport | 4.11 |
| Autres spécifications | |
| Ressorts à lames | 2/3 |
| Modèle de pneu | 12R22.5 |
Fréquemment poséesQuestions
Merci pour votre intérêt pour les camions d'occasion en provenance de Chine. Vous pouvez nous contacter par e-mail ou WhatsApp, n'hésitez pas à soumettre votre demande dans le formulaire ci-dessus, et nous vous répondrons dans les plus brefs délais.
1. Une inspection de qualité sera-t-elle effectuée sur le véhicule avant l'expédition ?
Nous fournirons aux clients des vidéos haute définition avant l'expédition et effectuerons toutes les inspections de qualité du véhicule avant la livraison. De plus, nous vous remettrons un certificat d'inspection d'usine et les certificats d'inspection et de test pertinents lors de la livraison.
2. Le prix que vous avez cité inclut-il l'expédition ?
Cela dépend des conditions de paiement que vous préférez. Le CIP et le CIF incluent tous deux les frais d'expédition.
3. Allez-vous souscrire une assurance commerciale pour les véhicules pendant l'expédition ?
Oui, que ce soit en Chine ou à l'étranger, nous souscrirons une assurance pour les véhicules pendant l'expédition.
4. Quelles informations sont incluses dans le contrat ?
Une fois que vous avez confirmé le véhicule et le prix, nous pouvons procéder à la signature du contrat. Nous préparerons un contrat de commerce international et une facture pro forma (PI) pour vous.
Le contrat comprendra les informations sur le produit, les méthodes de paiement, les coordonnées bancaires du destinataire, le délai de livraison, etc.
Conformément à l'accord du contrat, vous devrez verser un acompte dans les délais spécifiés.
5. Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T, L/C. Nous préférons un acompte de 30% par T/T, et les USD et EUR sont acceptables.
Avant que les marchandises ne soient officiellement expédiées depuis les douanes chinoises, nous avons besoin que vous payiez les 70% restants du paiement.
6. Dans combien de temps ma commande peut-elle être terminée ?
Généralement environ 30 jours, mais les détails peuvent varier selon le contrat.
7. Puis-je remplacer les pneus par des neufs ?
Bien sûr, si vous acceptez de payer, nous pouvons remplacer les pneus par des neufs.

