Shacmax X5000 460HP Tracteur routier Neuf Euro V SX42584X324
| État | Neuf |
|---|---|
| Marque | SHACMAN |
| Type de transmission | 6x4 |
| Type de carburant | Diesel |
| Puissance | 460 HP |
| Norme d'émission | Euro 5 |
| Marque du moteur | Weichai |
| Cylindrée | 12 L |
| Transmission | Manuelle |
Spécifications et caractéristiques
| Informations de base | |
|---|---|
| Série | Shacman X5000 |
| Transmission | 6x4 |
| Modèle | SX42584X324 |
| Empattement | 3175+1400mm |
| Kerb weight | 8800kg |
| Gross weight | 25000kg |
| Dimension | 6850x2550x3650mm |
| Maximum speed | 89km/h |
| Engine | |
| Model | Weichai WP12.460E50 |
| Horsepower | 460hp |
| Displacement | 11.6L |
| Fuel type | Diesel |
| Maximum output power | 338kW |
| Maximum torque | 2200N·m |
| Emission standard | Euro 5 |
| Gearbox | |
| Model | Fast S12MO |
| Gear shifting method | Manual |
| Gears | 12 forward & 2 reserve gears |
| Retarder | Yes |
| Chassis | |
| Rear axle | 11.5-ton MAN single-stage reduction axle |
| Suspension | Leaf spring suspension |
| Leaf springs | 2/3 |
| Ratio | 3.7 |
| Other specifications | |
| Tire model | 12R22.5 |
| Fule tank | 1000L |
Foire auxQuestions
Merci de votre intérêt pour les camions d'occasion en provenance de Chine. Vous pouvez nous contacter par e-mail ou WhatsApp, n'hésitez pas à soumettre votre demande dans le formulaire ci-dessus, et nous vous répondrons dès que possible.
1. Un contrôle qualité sera-t-il effectué sur le véhicule avant l'expédition ?
Nous fournirons aux clients des vidéos haute définition avant l'expédition, et effectuerons tous les contrôles qualité du véhicule avant la livraison. De plus, nous vous fournirons un certificat d'inspection d'usine et les certificats d'inspection et de test pertinents lors de la livraison.
2. Le prix que vous avez indiqué inclut-il l'expédition ?
Cela dépend des conditions de paiement que vous préférez. Le CIP et le CIF incluent tous deux les frais d'expédition.
3. Allez-vous souscrire une assurance commerciale pour les véhicules pendant l'expédition ?
Oui, que ce soit en Chine ou à l'étranger, nous souscrirons une assurance pour les véhicules pendant l'expédition.
4. Quelles informations sont incluses dans le contrat ?
Une fois que vous aurez confirmé le véhicule et le prix, nous pourrons procéder à la signature du contrat. Nous préparerons un contrat de commerce international et une facture pro forma (PI) pour vous.
Le contrat comprendra les informations sur le produit, les méthodes de paiement, les coordonnées bancaires de réception, le délai de livraison, etc.
Conformément à l'accord du contrat, vous devrez payer un acompte dans les délais spécifiés.
5. Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T, L/C. Nous préférons un T/T de 30% comme acompte, et l'USD et l'EUR sont acceptables.
Avant que les marchandises ne soient officiellement expédiées des douanes chinoises, nous avons besoin que vous payiez les 70% restants du paiement.
6. Dans combien de temps ma commande peut-elle être terminée ?
Généralement environ 30 jours, mais les spécificités peuvent varier selon le contrat.
7. Puis-je remplacer les pneus par des neufs ?
Bien sûr, si vous acceptez de payer, nous pouvons remplacer les pneus par des neufs.




