Shacman X3000 CNG 460hp Tractor Head
| Condition | Used |
|---|---|
| Brand | SHACMAN |
| Drive type | 6x4 |
| Fuel type | CNG |
| Horsepower | 460 HP |
| Emission standard | Euro 6 |
| Engine brand | Weichai |
| Displacement | 12.54 L |
| Transmission | Manual |
| Mileage | 12000 km |
| Reference number | 4012290 |
Specifications & Features
| Basic Information | |
|---|---|
| Series | Shacman X3000 |
| Drive | 6x4 |
| Modèle | SX4259XD4TQ1 |
| Empattement | 3975+1400mm |
| Poids à vide | 10300kg |
| Poids brut | 25000kg |
| Dimensions | 7660x2550x3700mm |
| Vitesse maximale | 110km/h |
| Moteur | |
| Modèle | Weichai WP13NG460E61 |
| Puissance | 460hp |
| Cylindrée | 12.54L |
| Type de carburant | GNV |
| Puissance maximale | 338kW |
| Couple maximal | 2300N·m |
| Norme d'émission | Euro 6 |
| Transmission | |
| Modèle | Fast |
| Méthode de changement de vitesse | Manuelle |
| Rapports | 12 rapports avant et 2 rapports arrière |
| Châssis | |
| Essieu avant | 7.5T sans entretien |
| Essieu arrière | 13T |
| Rapport | 3.7 |
| Autres spécifications | |
| Modèle de pneu | 12R22.5 18PR |
Questions fréquentesQuestions
Merci de votre intérêt pour les camions d'occasion de Chine. Vous pouvez nous contacter par e-mail ou WhatsApp, n'hésitez pas à soumettre votre demande dans le formulaire ci-dessus, et nous vous répondrons dès que possible.
1. Un contrôle de qualité sera-t-il effectué sur le véhicule avant l'expédition ?
Nous fournirons aux clients des vidéos haute définition avant l'expédition et effectuerons tous les contrôles de qualité du véhicule avant la livraison. De plus, nous vous remettrons un certificat d'inspection d'usine et les certificats d'inspection et de test pertinents lors de la livraison.
2. Le prix que vous avez indiqué inclut-il l'expédition ?
Cela dépend des conditions de paiement que vous préférez. Le CIP et le CIF incluent tous deux les frais d'expédition.
3. Allez-vous souscrire une assurance commerciale pour les véhicules pendant l'expédition ?
Oui, que ce soit en Chine ou à l'étranger, nous souscrivons une assurance pour les véhicules pendant l'expédition.
4. Quelles informations sont incluses dans le contrat ?
Une fois que vous aurez confirmé le véhicule et le prix, nous pourrons procéder à la signature du contrat. Nous préparerons un contrat de commerce international et une facture pro forma (PI) pour vous.
Le contrat comprendra les informations sur le produit, les méthodes de paiement, les coordonnées bancaires du bénéficiaire, le délai de livraison, etc.
Conformément à l'accord du contrat, vous devrez verser un acompte dans le délai imparti.
5. Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T, L/C. Nous préférons T/T 30% comme acompte, et USD et EUR sont acceptables.
Avant que les marchandises ne soient officiellement expédiées depuis les douanes chinoises, nous avons besoin que vous payiez les 70% restants du paiement.
6. Dans combien de temps ma commande sera-t-elle prête ?
Généralement environ 30 jours, mais les détails peuvent varier selon le contrat.
7. Puis-je remplacer les pneus par des neufs ?
Bien sûr, si vous acceptez de payer, nous pouvons remplacer les pneus par des neufs.





