XCMG Hanvan G7 460hp Camion tracteur 2021
| État | Neuf |
|---|---|
| Marque | XCMG |
| Type de transmission | 6x4 |
| Type de carburant | Diesel |
| Puissance | 460 HP |
| Norme d'émission | Euro 5 |
| Marque du moteur | Weichai |
| Cylindrée | 10.5 L |
| Transmission | Manuelle |
| Kilométrage | 500 km |
Spécifications et caractéristiques
| Informations de base | |
|---|---|
| Série | XCMG G7 |
| Transmission | 6x4 |
| Modèle | XGA4250D5WC |
| Empattement | 3200+1350mm |
| Poids à vide | 8870kg |
| Poids brut | 25000kg |
| Dimensions | 6860x2500x3540mm |
| Vitesse maximale | 95km/h |
| Moteur | |
| Modèle | Weichia WP10.5H460E50 |
| Puissance | 460hp |
| Cylindrée | 10.5L |
| Type de carburant | Diesel |
| Puissance maximale | 338kW |
| Couple maximal | 2100N·m |
| Norme d'émission | Euro 5 |
| Boîte de vitesses | |
| Modèle | Fast 12JSD200TA-B |
| Type de transmission | Manuelle |
| Rapports | 12 rapports avant et 2 rapports arrière |
| Châssis | |
| Essieu avant | 5.5T |
| Essieu arrière | 18000kg x2 |
| Suspension | Suspension à ressorts à lames |
| Rapport | 3.7 |
| Autres spécifications | |
| Ressorts à lames | 2/3 |
| Modèle de pneu | 12R22.5 18PR |
Fréquemment poséesQuestions
Merci de votre intérêt pour les camions d'occasion en provenance de Chine. Vous pouvez nous contacter par e-mail ou WhatsApp, n'hésitez pas à soumettre votre demande dans le formulaire ci-dessus, et nous vous répondrons dans les plus brefs délais.
1. Un contrôle qualité sera-t-il effectué sur le véhicule avant l'expédition ?
Nous fournirons aux clients des vidéos haute définition avant l'expédition, et effectuerons toutes les inspections qualité du véhicule avant la livraison. De plus, nous vous fournirons un certificat d'inspection d'usine et les certificats d'inspection et de test pertinents à la livraison.
2. Le prix que vous avez indiqué inclut-il l'expédition ?
Cela dépend des conditions de paiement que vous préférez. Le CIP et le CIF incluent tous deux les frais d'expédition.
3. Allez-vous souscrire une assurance commerciale pour les véhicules pendant l'expédition ?
Oui, que ce soit en Chine ou à l'étranger, nous souscrivons une assurance pour les véhicules pendant l'expédition.
4. Quelles informations sont incluses dans le contrat ?
Une fois que vous aurez confirmé le véhicule et le prix, nous pourrons procéder à la signature du contrat. Nous préparerons un contrat de commerce international et une facture proforma (PI) pour vous.
Le contrat comprendra les informations sur le produit, les modes de paiement, les coordonnées bancaires, le délai de livraison, etc.
Conformément à l'accord dans le contrat, vous devrez verser un acompte dans le délai spécifié.
5. Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T, L/C. Nous préférons un acompte de 30% par T/T, et USD et EUR sont acceptés.
Avant que les marchandises ne soient officiellement expédiées depuis les douanes chinoises, nous avons besoin que vous payiez les 70% restants du paiement.
6. Combien de temps pour que ma commande soit terminée ?
Généralement environ 30 jours, mais les détails peuvent varier selon le contrat.
7. Puis-je remplacer les pneus par des neufs ?
Bien sûr, si vous acceptez de payer, nous pouvons remplacer les pneus par des neufs.



