Foton Auman EST 510hp 6x4 tracteur routier 2021 suspension pneumatique
| État | Occasion |
|---|---|
| Marque | AUMAN |
| Type de transmission | 6x4 |
| Type de carburant | Diesel |
| Puissance | 510 HP |
| Norme d'émission | Euro 5 |
| Marque moteur | Cummins |
| Cylindrée | 11.8 L |
| Transmission | Automatique |
Spécifications & caractéristiques
| Informations de base | |
|---|---|
| Série | Foton Auman EST |
| Transmission | 6x4 |
| Modèle | BJ4259SNFKB-XJ |
| Empattement | 3300+1350mm |
| Tare weight | 8805kg |
| Dimension | 6950x2550x3900mm |
| Engine | |
| Model | Cummins ISGe5-510 |
| Horsepower | 510hp |
| Displacement | 11.8L |
| Fuel type | Diesel |
| Maximum torque | 2300N·m |
| Emission standard | Euro 5 |
| Transmission | |
| Model | ZF 12TX2420TD |
| Gear shifting method | Automatic |
| Gears | 12 forwards & 2 reserve shift |
| Axle | |
| Front axle load capacity | 7000kg |
| Rear axle | 18000kg x2, Air suspension |
| Ratio | 2.723 |
| Other specifications | |
| Retarder | Yes |
| Tire model | 12R22.5 18PR |
Frequently AskedQuestions
Thank you for your interest in used trucks from China. You can contact us via email or WhatsApp, please feel free to submit your inquiry in the form above, and we will respond to you as soon as possible.
1. Will there be a quality inspection conducted on the vehicle before shipping?
We will provide customers with high-definition videos before shipment, and complete all quality inspections of the vehicle before delivery. Additionally, we will provide you with a factory inspection certificate and relevant inspection and testing certificates upon delivery.
2. Does the price you quoted including shiping?
It is up to the terms of payment you prefer. Both CIP & CIF include the shipment fee.
3. Allez-vous souscrire une assurance commerciale pour les véhicules pendant le transport ?
Oui, que ce soit en Chine ou à l'étranger, nous souscrivons une assurance pour les véhicules pendant le transport.
4. Quelles informations sont incluses dans le contrat ?
Une fois que vous avez confirmé le véhicule et le prix, nous pouvons procéder à la signature du contrat. Nous préparerons un contrat de commerce international et une facture proforma (PI) pour vous.
Le contrat inclura les informations sur le produit, les modalités de paiement, les coordonnées bancaires du bénéficiaire, le délai de livraison, etc.
Conformément à l'accord du contrat, vous devrez verser un acompte dans le délai spécifié.
5. Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T, L/C. Nous préférons un T/T de 30% comme acompte, et USD et EUR sont acceptables.
Avant que les marchandises ne soient officiellement expédiées depuis les douanes chinoises, nous avons besoin que vous payiez le solde restant de 70%.
6. Dans combien de temps ma commande peut-elle être terminée ?
Généralement environ 30 jours, mais les détails peuvent varier selon le contrat.
7. Puis-je remplacer les pneus par des neufs ?
Bien sûr, si vous acceptez de payer, nous pouvons remplacer les pneus par des neufs.



