FAW JH6 460hp 6x4 Tractor Head 2022 With Retarder
| Condition | Used(Produced in 2022) |
|---|---|
| Brand | FAW |
| Drive type | 6x4 |
| Fuel type | Diesel |
| Horsepower | 460 HP |
| Emission standard | Euro 6 |
| Engine brand | Weichai |
| Displacement | 10.5 L |
| Transmission | Manual |
| Mileage | 170000 km |
| Reference number | 5001170 |
Specifications & Features
| Basic Information | |
|---|---|
| Series | FAW JH6 |
| Drive | 6x4 |
| Modèle | CA4250P26K15T1E6A80 |
| Empattement | 3300+1350mm |
| Poids à vide | 2565kg |
| Poids brut | 8200kg |
| Dimensions | 7000x2500x3550mm |
| Vitesse maximale | 89km/h |
| Moteur | |
| Modèle | Weichai WP10.5H460E62 |
| Puissance | 460hp |
| Cylindrée | 10.5L |
| Type de carburant | Diesel |
| Puissance de sortie maximale | 338kW |
| Couple maximal | 2100N·m |
| Norme d'émission | Euro 6 |
| Transmission | |
| Modèle | FAW CA12TAX230S |
| Méthode de changement de vitesse | Manuelle |
| Rapports de vitesse | 12 avant et 2 arrière |
| Châssis | |
| Essieu avant | DY011 |
| Essieu arrière | 18000kg x2 |
| Rapport | 4.111 |
| Autres spécifications | |
| Ralentisseur | Oui |
| Ressorts à lames | 2/3 |
| Modèle de pneu | 12R22.5 18PR |
Foire auxquestions
Merci de votre intérêt pour les camions d'occasion en provenance de Chine. Vous pouvez nous contacter par e-mail ou WhatsApp, n'hésitez pas à soumettre votre demande dans le formulaire ci-dessus, et nous vous répondrons dans les plus brefs délais.
1. Un contrôle qualité sera-t-il effectué sur le véhicule avant l'expédition ?
Nous fournirons aux clients des vidéos haute définition avant l'expédition et effectuerons tous les contrôles qualité du véhicule avant la livraison. De plus, nous vous fournirons un certificat d'inspection d'usine et les certificats d'inspection et de test pertinents lors de la livraison.
2. Le prix que vous avez indiqué inclut-il l'expédition ?
Cela dépend des conditions de paiement que vous préférez. Les deux CIP et CIF incluent les frais d'expédition.
3. Allez-vous souscrire une assurance commerciale pour les véhicules pendant l'expédition ?
Oui, que ce soit en Chine ou à l'étranger, nous souscrirons une assurance pour les véhicules pendant l'expédition.
4. Quelles informations sont incluses dans le contrat ?
Une fois que vous aurez confirmé le véhicule et le prix, nous pourrons procéder à la signature du contrat. Nous préparerons un contrat de commerce international et une facture pro forma (PI) pour vous.
Le contrat inclura les informations sur le produit, les modes de paiement, les coordonnées bancaires de réception, le délai de livraison, etc.
Conformément à l'accord du contrat, vous serez tenu de verser un acompte dans le délai spécifié.
5. Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T, L/C. Nous préférons un acompte de 30% par T/T, et USD et EUR sont acceptables.
Avant que les marchandises ne soient officiellement expédiées des douanes chinoises, nous avons besoin que vous payiez les 70% restants du paiement.
6. Dans combien de temps ma commande peut-elle être terminée ?
Généralement environ 30 jours, mais les détails peuvent varier selon le contrat.
7. Puis-je remplacer les pneus par des neufs ?
Bien sûr, si vous acceptez de payer, nous pouvons remplacer les pneus par des neufs.

