Sinotruk HOWO 371 Dump Truck Used ZZ3257N3647A
| Condition | Used |
|---|---|
| Brand | HOWO |
| Drive type | 6x4 |
| Fuel type | Diesel |
| Horsepower | 371 HP |
| Emission standard | Euro 2 |
| Engine brand | SINOTRUK |
| Displacement | 9.726 L |
| Transmission | Manual |
Specifications & Features
HOWO 371 dump truck used for Mining industry, Construction business, docks and so on.
Basic Info
| Model | ZZ3257N3647A | Brand | Sinotruk |
|---|---|---|---|
| Drive Model | 6x4 | Empattement | 3625+1350mm |
| Modèle de moteur | SINOTRUK WD615.47 | Boîte de vitesses | |
| Rapport | Dimensions (L x l x H) | 8214x2496x3386mm | |
| Poids à vide | 12290kg | Charge utile | 25000kg |
| Lieu d'origine | Shandong, China | État | Occasion |
Paramètres du produit
| Détails du moteur | |
|---|---|
| Marque du moteur | Sinotruk |
| Type de carburant | Diesel |
| Cylindrée | 9.726L |
| Norme d'émission | Euro 2 |
| Puissance maximale | 371hp |
| Puissance de sortie maximale | 273Kw |
| Dimensions de la carrosserie | |
| Longueur | 5.4m |
| Largeur | 2.3m |
| Hauteur | 1.47m |
| Détails du châssis | |
| Nombre de pneus | 13 |
| Dimension des pneus | 12R22.5 |
Foire auxQuestions
Merci de votre intérêt pour les camions d'occasion en provenance de Chine. Vous pouvez nous contacter par e-mail ou WhatsApp, n'hésitez pas à soumettre votre demande dans le formulaire ci-dessus, et nous vous répondrons dans les plus brefs délais.
1. Y aura-t-il une inspection de qualité effectuée sur le véhicule avant l'expédition ?
Nous fournirons aux clients des vidéos en haute définition avant l'expédition, et effectuerons toutes les inspections de qualité du véhicule avant la livraison. De plus, nous vous remettrons un certificat d'inspection d'usine ainsi que les certificats d'inspection et de test pertinents lors de la livraison.
2. Le prix que vous avez cité inclut-il l'expédition ?
Cela dépend des conditions de paiement que vous préférez. Les termes CIP et CIF incluent tous deux les frais d'expédition.
3. Allez-vous souscrire une assurance commerciale pour les véhicules pendant le transport ?
Oui, que ce soit en Chine ou à l'étranger, nous souscrivons une assurance pour les véhicules pendant le transport.
4. Quelles informations sont incluses dans le contrat ?
Une fois que vous avez confirmé le véhicule et le prix, nous pouvons procéder à la signature du contrat. Nous préparerons un contrat de commerce international et une facture proforma (PI) pour vous.
Le contrat comprendra les informations sur le produit, les modes de paiement, les coordonnées bancaires du destinataire, le délai de livraison, etc.
Conformément à l'accord dans le contrat, vous devrez verser un acompte dans le délai spécifié.
5. Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T, L/C. Nous préférons T/T 30% comme acompte, et USD et EUR sont acceptés.
Avant que les marchandises ne soient officiellement expédiées depuis les douanes chinoises, nous avons besoin que vous payiez le solde de 70% du paiement.
6. Dans combien de temps ma commande sera-t-elle terminée ?
Généralement environ 30 jours, mais les détails peuvent varier selon le contrat.
7. Puis-je remplacer les pneus par des neufs ?
Bien sûr, si vous acceptez de payer, nous pouvons remplacer les pneus par des neufs.




