Howo 6x4 400hp Dump Truck 10 Wheels ZZ3257N3847B1
| Condition | New |
|---|---|
| Brand | HOWO |
| Drive type | 6x4 |
| Fuel type | Diesel |
| Horsepower | 400 HP |
| Emission standard | Euro 2 |
| Engine brand | Weichai |
| Displacement | 11.6 L |
| Transmission | Manual |
| Reference number | 50020037 |
Specifications & Features
| Basic Information | |
|---|---|
| Series | Howo Dump Truck |
| Drive | 6x4 |
| Model | ZZ3257N3847B1 |
| Empattement | 3800+1350mm |
| Poids à vide | 12200kg |
| Poids brut | 25000kg |
| Dimensions | 8545x2496x3450mm |
| Vitesse maximale | 80km/h |
| Moteur | |
| Modèle | Weichai WP12.400E201 |
| Puissance | 400hp |
| Cylindrée | 11.596L |
| Type de carburant | Diesel |
| Puissance maximale de sortie | 294kW |
| Couple maximal | 1800N·m |
| Norme d'émission | Euro 2 |
| Boîte de vitesses | |
| Modèle | HW19710+HW50 |
| Type de passage de vitesses | Manuelle |
| Rapports | 10 rapports avant et 2 rapports arrière |
| Châssis | |
| Essieu avant | VGD95 |
| Essieu arrière | MCP16ZG |
| Suspension | Suspension à ressorts à lames |
| Rapport | 5.92 |
| Caisse | |
| Type de caisse | Benne |
| Dimensions de la caisse | 5600x2300x1500mm |
| Épaisseur du fond | 8mm |
| Épaisseur des parois latérales | 6mm |
| Autres spécifications | |
| Modèle de pneu | 12.00R20 |
Fréquemment poséesQuestions
Merci de votre intérêt pour les camions d'occasion en provenance de Chine. Vous pouvez nous contacter par e-mail ou WhatsApp, n'hésitez pas à soumettre votre demande dans le formulaire ci-dessus, et nous vous répondrons dès que possible.
1. Une inspection de qualité sera-t-elle effectuée sur le véhicule avant l'expédition ?
Nous fournirons aux clients des vidéos haute définition avant l'expédition, et effectuerons toutes les inspections de qualité du véhicule avant la livraison. De plus, nous vous fournirons un certificat d'inspection d'usine et les certificats d'inspection et de test pertinents lors de la livraison.
2. Le prix que vous avez indiqué inclut-il l'expédition ?
Cela dépend des conditions de paiement que vous préférez. CIP et CIF incluent tous deux les frais d'expédition.
3. Allez-vous souscrire une assurance commerciale pour les véhicules pendant l'expédition ?
Oui, que ce soit en Chine ou à l'étranger, nous souscrirons une assurance pour les véhicules pendant l'expédition.
4. Quelles informations sont incluses dans le contrat ?
Une fois que vous avez confirmé le véhicule et le prix, nous pouvons procéder à la signature du contrat. Nous préparerons un contrat de commerce international et une facture proforma (PI) pour vous.
Le contrat comprendra les informations sur le produit, les méthodes de paiement, les coordonnées bancaires du bénéficiaire, les délais de livraison, etc.
Conformément à l'accord du contrat, vous devrez verser un acompte dans les délais spécifiés.
5. Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T, L/C. Nous préférons T/T 30% comme acompte, et USD et EUR sont acceptables.
Avant que les marchandises ne soient officiellement expédiées des douanes chinoises, nous avons besoin que vous payiez les 70% restants du paiement.
6. Dans combien de temps ma commande peut-elle être terminée ?
Généralement environ 30 jours, mais les détails peuvent varier selon le contrat.
7. Puis-je remplacer les pneus par des neufs ?
Bien sûr, si vous acceptez de payer, nous pouvons remplacer les pneus par des neufs.




