Sinotruk Howo 6x4 380hp dump truck
| Condition | New |
|---|---|
| Brand | HOWO |
| Drive type | 6x4 |
| Fuel type | Diesel |
| Horsepower | 380 HP |
| Emission standard | Euro 5 |
| Engine brand | SINOTRUK |
| Displacement | 9.726 L |
| Transmission | Manual |
Specifications & Features
| Basic Information | |
|---|---|
| Series | Howo |
| Drive | 6x4 |
| Model | ZZ3257N3647E1 |
| Wheelbase | 3625+1350mm |
| Poids à vide | 12130kg |
| Dimensions | 8214x2550x3450mm |
| Moteur | |
| Modèle | Sinotruk 3625+1350mm |
| Puissance | 380hp |
| Cylindrée | 9.726L |
| Type de carburant | Diesel |
| Couple maximal | 1560N·m |
| Norme d'émission | Euro 5 |
| Transmission | |
| Modèle | Sinotruk HW10 |
| Mode de changement de vitesse | Manuel |
| Rapports | 10 avant et 2 arrière |
| Essieu | |
| Capacité de charge de l'essieu avant | 7000kg |
| Capacité de charge de l'essieu arrière | 18000kg x2 |
| Rapport | 5.45 |
| Caisse | |
| Type de chargement | Benne basculante arrière |
| Dimensions de la caisse | 5.6x2.35x1.5m |
| Autres spécifications | |
| Ressorts à lames | 10/12 |
| Modèle de pneu | 12.00R20 16PR |
Fréquemment poséesQuestions
Merci de votre intérêt pour les camions d'occasion de Chine. Vous pouvez nous contacter par email ou WhatsApp, n'hésitez pas à soumettre votre demande dans le formulaire ci-dessus, et nous vous répondrons dès que possible.
1. Une inspection de qualité sera-t-elle effectuée sur le véhicule avant l'expédition ?
Nous fournirons aux clients des vidéos haute définition avant l'expédition, et effectuerons toutes les inspections de qualité du véhicule avant la livraison. De plus, nous vous fournirons un certificat d'inspection d'usine et les certificats d'inspection et de test pertinents lors de la livraison.
2. Le prix que vous avez indiqué inclut-il l'expédition ?
Cela dépend des conditions de paiement que vous préférez. Le CIP et le CIF incluent tous deux les frais d'expédition.
3. Allez-vous souscrire une assurance commerciale pour les véhicules pendant l'expédition ?
Oui, que ce soit en Chine ou à l'étranger, nous souscrirons une assurance pour les véhicules pendant l'expédition.
4. Quelles informations sont incluses dans le contrat ?
Une fois que vous aurez confirmé le véhicule et le prix, nous pourrons procéder à la signature du contrat. Nous préparerons un contrat de commerce international et une facture proforma (PI) pour vous.
Le contrat comprendra les informations sur le produit, les méthodes de paiement, les coordonnées bancaires du destinataire, le délai de livraison, etc.
Conformément à l'accord du contrat, vous devrez verser un acompte dans le délai imparti.
5. Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T, L/C. Nous préférons un acompte de 30% par T/T, et USD et EUR sont acceptables.
Avant que les marchandises ne soient officiellement expédiées depuis la douane chinoise, nous avons besoin que vous payiez les 70% restants du paiement.
6. Dans combien de temps ma commande peut-elle être terminée ?
Généralement environ 30 jours, mais les détails peuvent varier selon le contrat.
7. Puis-je remplacer les pneus par des neufs ?
Bien sûr, si vous acceptez de payer, nous pouvons remplacer les pneus par des neufs.




